Библионочь в Красногвардейском районе

Библионочь в Красногвардейском районе
21 апреля библиотеки Красногвардейского района присоединятся к общероссийскому празднику чтения: читателей ждут квесты, мастер-классы, тематические лекции.

Вход на все мероприятия библиотек бесплатный.
 
19:00  ЦРБ им. Н.В. Гоголя (Среднеохтинский пр., д. 8)
«Город — сад»
Интерактивная программа, посвященная образу сада в литературе и истории садов известных деятелей культуры и литературы.
Специальными гостями программы Библионочи станут Оля Смердова — городская дачница, флористка и создательница проекта по городскому огородничеству «Дача в городе»,  и музыкальный проект из Санкт-Петербурга "Дорогая Венди".
Контакты Саляева Елена Сергеевна, зав.сектором культурных программ, 417-23-14

18:00  библиотека «Малоохтинская» (Новочеркасский пр., д.42/20)
 «Поле ночных чудес»
 Конкурсно-игровая программа для взрослых и детей.
Гостей библиотеки ждет мастер-класс по изготовлению кукол «Мастерская папы Карло», мастер-класс по театральному мастерству и сценической  речи от «театральной студия Карабаса-Барабаса», игра «Поле Ночных Чудес», «Викторина от Тортиллы», мастер-класс по гриму «Секреты красоты от Мальвины», фотоссесия.
Контакты Шуманская Ольга Анатольевна, заведующая библиотекой, 444-70-82

18:00 библиотека «Современник» (Заневский пр., д.32)
«Для соседей от соседей»
Соседский праздник для жителей Красногвардейского района.
В программе: мастер-класс "Магия парфюма", "Вокальный интенсив" от оперной и джазовой певицы, солистки театра "Зазеркалье" Елизветы Боковой, интерактивная лекция "Тайна имени" от Музея Истории религии. Мастер-классы для детей и родителей "Квилинг", "Эко-закладки" (4+). Рок-н-ролльная фотозона от студии "Живой Картон" и сладости от кондитерской Rubiscookies.
Контакты Шитова Елена Владимировна, заведующая библиотекой, 528-46-93

18:00 Центральная детская библиотека «КиТ» (Индустриальный пр., д.15)
«КиТ NighT – экомарафон»
Гостей ждет интерактивная программа на экологическую тему, творческая мастерская по созданию поделок из экоматериалов, занимательный спектакль.
Контакты Кишко Екатерина Чеславовна, заведующая библиотекой, 524-08-47

18:00 Детская библиотека №4 (Ул. Большая Пороховская д.12/34)
Праздник в стиле «Алиса в стране чудес»
Гостей ждет «Безумное чаепитие» у Шляпника и Кролика. Игры в крокет с Червонной королевой, знакомство с Алисой и Чеширским котом, а также игры в шахматы и мастер-классы. Аква-гримм и подарки от партнеров Библионочи.
Контакты Седункова Яна Николаевна, специалист по библиотечно-выставочной и досуговой деятельности, 224-09-44

18:00 Детская библиотека ГОРОД (Индустриальный пр. 35/1)
Праздник чепухи
Читателей и гостей библиотеки ждет детективный квест, большие книжные приключения,   конкурс чтецов, игра в салочки с Пеппи Длинный Чулок и топ веселых «бесполезных» знаний.
Контакты Боровик О.В. специалист по БВ и ДД, 5273274

18:00 Пискаревский библиотечно-культурный центр
Шерлок-шоу
Детективный квест, мастер-классы «Снимаем отпечатки пальцев» «Овсянка, сэр!», аквагрим для детей и фотозона для взрослых.
Контакты Школьникова Елена Михайловна, заведующая библиотекой,  225-62-72

Интерактивная программа пройдет также в библиотеке "Пороховская" (ул. Лазо, д.8/1), в Детской библиотеке №2 (Заневский пр., д.28) .

Библионочь в Красногвардейском районе